25 का पहाड़ा (25 ka pahada) | 25 ka table

नमस्कार दोस्तों स्वागत है आप सभी का इस table के एक और नए अध्याय में तो आज हम जानने वाले है 25 का पहाड़ा (25 ka table) जो कि काफी आसान है। और 25 का टेबल हर student को याद होना चाहिए। क्योंकि इस टेबल से रिलेटेड calculation का सामना अक्सर करना पड़ता है। 

तो आज हम जानेंगे 25 का पहाड़ा (25 ka table), 25 का पहाड़ा हिन्दी, इंग्लिश और गणित में । 25 का पहाड़ा लिखने के आसान ट्रिक । 


25 ka pahada, 25 ka table, 25 ka table hindi, english aur ganit mei
25 का पहाड़ा (25 ka table)


25 का पहाड़ा गणित में (25 ka table)


25 x 1  = 25 
25 x 2 = 50 
25 x 3 = 75
25 x 4 = 100
25 x 5 = 125
25 x 6 = 150
25 x 7 = 175
25 x 8 = 200
25 x 9  = 225
25 x 10 = 250

यदि आप चाहे तो इसका फोटो भी प्राप्त कर सकते हैं। 


25 का पहाड़ा हिन्दी में (25 ka pahada hindi mei)


पच्चीस  एकम  पच्चीस 
पच्चीस  दूनी  पचास 
पच्चीस  तिया  पचहत्तर 
पच्चीस  चौके  सौ 
पच्चीस  पचे  एक सौ पच्चीस 
पच्चीस  छके  डेढ़ सौ 
पच्चीस  सते  एक सौ पचहत्तर 
पच्चीस  अठे  दो सौ 
पच्चीस  नवा  दो सौ पच्चीस 
पच्चीस  दहिया  दो सौ पचास 

यदि आप चाहे तो इसका फोटो भी प्राप्त कर सकते हैं। 

25 का पहाड़ा इंग्लिश में (25 ka table)


one times twenty-five  twenty-five
two times twenty-five fifty
three times twenty-five seventy-five
four times twenty-five one hundred
five times twenty-five one hundred twenty-five
six times twenty-five one hundred fifty
seven times twenty-five one hundred seventy-five
eight times twenty-five two hundred
nine times twenty-five two hundred twenty-five
ten times twenty-five two hundred fifty

यदि आप चाहे तो इसका फोटो भी प्राप्त कर सकते हैं । 

25 का पहाड़ा सम के द्वारा (24 ka table sam ke dwara)


25 + 0  = 25 
25 + 25 = 50 
25 + 50 = 75
25 + 75 = 100
25 + 100 = 125
25 + 125 = 150
25 + 150 = 175
25 + 175 = 200
25 + 200 = 225
25 + 225 = 250

यदि आप चाहे तो इसका फोटो भी प्राप्त कर सकते हैं । 

कुछ मजेदार प्रश्न 


Q: किसी कंपनी में प्रतिदिन 500 जोड़े जूते बनते है तो 25 दिनों में कितने जोड़े जूते बनेंगे ?

हल: दिया हुआ है- 
दिनों कि संख्या = 25 
जूतों कि संख्या (जोड़े में) = 500 

अतः कुल जूतों कि संख्या = दिनों कि संख्या x जूतों कि संख्या (जोड़े में)
= 25 x 500 
= 12500 

अतः 25 दिनों में 12500 जोड़े जूते बनेंगे । 

Q: एक वर्कर कि 25 दिनों कि सैलरी 17500 रु है तो उसकी प्रतिदिन कि कमाई कितनी हुई ?

हल: दिया हुआ है- 
कुल दिनों कि संख्या= 25 
सैलरी = 17500 रु 

अतः प्रतिदिन कि कमाई = सैलरी / कुल दिनों कि संख्या 
= 17500 / 25 
= 700 

अतः उस वर्कर कि प्रतिदिन कि कमाई 700 रु है। 

इन पहाड़ों को भी पढे -
2 का पहाड़ा  3 का पहाड़ा  4 का पहाड़ा 
5 का पहाड़ा  6 का पहाड़ा  7 का पहाड़ा 
8 का पहाड़ा 9 का पहाड़ा 10 का पहाड़ा
11 का पहाड़ा 12 का पहाड़ा 13 का पहाड़ा
14 का पहाड़ा 15 का पहाड़ा 16 का पहाड़ा
17 का पहाड़ा 18 का पहाड़ा 19 का पहाड़ा
20 का पहाड़ा 21 का पहाड़ा 22 का पहाड़ा
23 का पहाड़ा 24 का पहाड़ा 25 का पहाड़ा
26 का पहाड़ा 27 का पहाड़ा 28 का पहाड़ा
29 का पहाड़ा 30 का पहाड़ा

Share this

Add Comments


EmoticonEmoticon